Posted 22 августа 2021,, 05:31

Published 22 августа 2021,, 05:31

Modified 17 октября 2022,, 17:17

Updated 17 октября 2022,, 17:17

В Оренбурге часть дороги-дублера на ул. Чкалова построят к ноябрю

В Оренбурге часть дороги-дублера на ул. Чкалова построят к ноябрю

22 августа 2021, 05:31
Фото: Медиахолдинг1Mi
Об этом заявили на вчерашнем совещании, которое провел глава Оренбуржья Денис Паслер с оренбургскими дорожниками и представителями администрации города.
Сюжет
Город

Вчера, 21 августа, губернатор Оренбургской области провел совещание с работниками дорожного хозяйства и сотрудниками городской администрации. Участники встречи обсудили ряд важных вопросов, касающихся ремонта дорог в областном центре. Один из них был посвящен участку дороги-дублера на ул. Чкалова. Именно он должен разгрузить одну из главных магистралей города - ул. Чкалова. Завершить работы на этом участке должны к ноябрю текущего года.

Также на совещании затронули тему капитального ремонта на ул. Володарского и Постникова в Оренбурге. Он стартовал в начале августа этого года и должен закончиться также в ноябре.

В региональном правительстве сообщили, что в данный момент там идет разработка основания для нового асфальтового полотна. Ежедневно минстрой области и мэрия Оренбурга проводят на месте работ совещания и координируют действия подрядчиков.

Кроме того, чиновники обсудили дороги, ремонт которых в 2021 году не планировалось проводить. И все же, было принято решение включить их в план работ, а на их обустройство выделили бюджетные средства.

- Это также те участки городских улиц, средства на ремонт которых были выделены совсем недавно: Соболева Гора, Зои Космодемьянской, Диагностики, Медногорская, переулок Южный, Алтайская, Ростошинская, Карачинская, Зауральная, Озеленителей, Самолетная (от Донского до Томилинской), - уточнили в областном правительстве.

В этом году также определят подрядчика на возведение нового моста через р.Сакмару. Это на выезде из Оренбурга со стороны Братьев Коростелевых. Будущий исполнитель должен будет разобрать остатки старых конструкций и построить на их месте новый мост. Сделать это нужно за два года.

"