Posted 16 августа 2021,, 15:07

Published 16 августа 2021,, 15:07

Modified 17 октября 2022,, 17:11

Updated 17 октября 2022,, 17:11

Александровский район: от ремонта до больших строек

16 августа 2021, 15:07
В Александровском районе сразу в нескольких социальных объектах обновили материально-техническую базу, в планах – строительство 10 новых ФАПов.

В преддверии нового учебного года общественники, депутаты, представители исполнительной власти контролируют состояние образовательных учреждений, интересуются – все ли готово для того, чтобы дети могли учиться в комфортных условиях. «Сегодня созданы хорошие условия для всестороннего развития александровских школьников, - считает глава района Сергей Гринев. - Это подтверждает и работа «Точки Роста», и организация питания, и индивидуальный подход педагогов к реализации программы обучения, который позволяет учащимся добиваться высоких результатов в учебе, творчестве и дополнительном образовании. Однако останавливаться на достигнутом не стоит, развиваться нужно постоянно».

Вместе с главой района ознакомился с готовностью к новому учебному году Секретарь Регионального отделения Партии "Единая Россия" Олег Димов, побывав в Александровской школе имени В.Д. Рощепкина, а также в школе в с. Новомихайловка и детской модельной библиотеке.

С состояние дел в сфере здравоохранения гостей ознакомил главный врач ГБУЗ «Александровская РБ» Аскар Амантаев. Он продемонстрировал новый рентген-кабинет на три рабочих места, оборудованный в рамках реализации программы модернизации первичного звена здравоохранения, рассказал о проводимых ремонтных работах в районной больнице и местных ФАПах, поделился планами дальнейшей работы.

Особое внимание было уделено масштабному капитальный ремонт дороги «Шарлык-Новосергиевка», качество которого уже оценили жители района.Приятным моментом рабочей поездки для Олег Димова стало знакомство с долгожительницей района Раисой Васильевной Филипповой, которой на днях исполнилось 90 лет. В парке Победы Сергей Гринев и Олег Димов возложили цветы к мемориалу павшим в годы войны воинам-александровцам.

- Сегодня, побывав в Александровском районе, лично убедился в позитивных изменениях, которые происходят в муниципалитете, - поделился впечатлениями от поездки Олег Димов. - Однако есть ряд вопросов на которые стоит обратить внимание. Это, прежде всего, продолжение капитального ремонта Александровской районной больницы, в частности ремонт стационара и поликлиники. Необходимо снабдить новым оборудованием уже отремонтированные в этом году ФАПы в селах. Знаю, что до 2025 года в районе усилиями минздрава планируется строительство ещё 10 фельдшерско-акушерских пунктов. Это серьезное подспорье для сферы здравоохранения района и местных жителей.

"