Posted 10 августа 2021,, 12:54

Published 10 августа 2021,, 12:54

Modified 17 октября 2022,, 17:05

Updated 17 октября 2022,, 17:05

Активисты проекта «Безопасные дороги» проверили состояние подъездов к больницам

10 августа 2021, 12:54
Мониторинг дорог к медицинским учреждениям Оренбурга показал, что многие из них требуют ямочного ремонта.

Выборочно активисты проекта оценили качество дорожного полотна возле 7 больниц. В ходе проверки были выявлены некоторые недочеты. К примеру, если подъездные пути к Городской клинической больнице №1 находятся в удовлетворительном состоянии, то дорога в Оренбургский клинический перинатальный центр по проспекту Гагарина напоминает лоскутное одеяло: в множественных заплатах с трещинами и ямами. Проспект Коммунаров, ведущий к Городской клинической больнице №2, свежеотремонтирован, но сразу же от шлагбаума территория «приветствует» ямами в асфальте. Аналогичная ситуация в Оренбургской областной клинической инфекционной больнице. Ул. Комсомольская, на которой расположено учреждение, в хорошем состоянии, но вот подъездной путь на его территорию разбит.

В плохом состоянии асфальтовое полотно возле травмпункта Городской клинической больницы №4, в удовлетворительном – возле областного онкодиспансера и детской клинической больницы (возле отделения по ул. Рыбаковской, 3). В хорошем состоянии дорога, ведущая к госпиталю ветеранов войн.

– Считаю, что дороги к медицинским учреждениям и другим социальным объектам должны ремонтироваться в приоритетном порядке. Ведь по ним ездят автомобили Скорой помощи, часто с тяжелыми больными. Особенно выросла нагрузка на экипажи во время распространения коронавирусной инфекции. Поэтому качество подъездных путей, прежде всего для комфорта и безопасности пациентов и медработников, должно быть на высшем уровне, – после проведенного рейда поделился своим мнением региональный координатор партийного проекта «Безопасные дороги», депутат Оренбургского горсовета Александр Шмарин. – Результаты нашей проверки будут направлены в администрацию города для дальнейшей работы.

Напомним, в этом году в рамках нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» в Оренбурге выделены средства на ремонт 9 участков дорог, ведущих к медучреждениям, общей протяженностью около 11 км. В надлежащее состояние будут приведены участки на улицах Донецкой, Конституции, Ленинградской, Лабужского, Народной, Ноябрьской, Орской, Степана Разина и проспекте Коммунаров.

"