В Оренбургской области количество алиментщиков перевалило за 10 тыс человек

30 июля 2021, 10:56
Свыше 10 тысяч исполнительных производств в отношении алиментщиков рассматривают в региональном управлении Федеральной службы судебных приставов. Одну седьмую от этого количества составляют женщины.

По информации ведомства, самому старшему алиментщику в Оренбуржье исполнился 71 год, а самый юный неплательщик едва отпраздновал совершеннолетие. В большинстве же своем, это молодые и трудоспособные должники в возрасте от 25 до 40 лет. Они или не хотят работать, или намеренно скрывают источники своего заработка.

- После принятых мер большая часть граждан ввиду разных причин все-таки приступает к погашению задолженности: одни из-за невозможности управлять любимым авто, другие из – за желания отдыхать за границей или распоряжаться имуществом. К счастью, есть и те, кто осознают необходимость участвовать в жизни ребенка, удовлетворяя хотя бы его материальные потребности. Значительная часть денежных средств на содержание детей взыскивается за счет зарплат, пенсий и иных источников доходов. Так, по состоянию на 1 июля около 6,5 тысяч исполнительных документов о взыскании алиментов направлено для произведения удержаний по месту работы, - отмечают в региональном УФССП.

#Новости #Общество
Подпишитесь