Modified 17 октября 2022,, 16:57

Updated 17 октября 2022,, 16:57

Пловец из Новотроицка Евгений Рылов стал двукратным олимпийским чемпионом

30 июля 2021, 04:52
Уроженец Новотроицка Евгений Рылов стал двукратным олимпийским чемпионом по плаванию Он завоевал золотую медаль на дистанции 200 метров на спине.

Россиянин проплыл с результатом 1 минута 53,27 секунды, побив тем самым олимпийский рекорд американца Тайлера Клэри.

Вторым к финишу пришел Райан Мерфи из США, отставший от Рылова на 0,88 секунды, его время 1.54,15 третье занял представитель Великобритании Люк Гринбэнк с результатом 1.54,72.

Кстати проигравший Рылову Мёрфи уже сказал, что борьба в заплыве была не чистой, а Гринбэнк и вовсе заявил, о том, что ему грустно осознавать существование допинг-программы с государственной поддержкой, против которой и ничего не делается.

Напомним, ранее Евгений Рылов завоевал золото на дистанции 100 метров на спине, а несколькими днями позже выиграл серебро в эстафете 4х200 метров. Он участвовал в заплыве вместе с Мартином Малютиным, Иваном Гиревым и Михаилом Довгалюком.