Posted 25 июля 2021,, 03:08

Published 25 июля 2021,, 03:08

Modified 17 октября 2022,, 16:52

Updated 17 октября 2022,, 16:52

Движение по центру Оренбурга из-за ремонта дорог будет осуществляться по новой схеме

25 июля 2021, 03:08
Несколько дней потребовалось мэрии Оренбурга, чтобы придумать, обсудить и утвердить новую схему движения транспорта по центру города из-за ремонта дорог.
Сюжет
Дороги

Напомним, в Оренбурге 2 августа местами ограничат движение транспорта. Это связано с началом работ по замене асфальта на двух ключевых участках улично-дорожной сети в центре города - на ул. Постникова и ул. Володарского.

Движение любых механических транспортных средств станет невозможным на улице Володарского от ул. Кобозева до ул. 8 Марта и на улице Постникова - от ул. Комсомольской до ул. Чичерина.

Само-собой, дорожники загодя установят дорожные заграждения, временные предупреждающие знаки, светофоры, а также нанесут разметку.

- На улицах Рыбаковской, Кирова, Терешковой (напротив ресторана быстрого питания «Макдоналдс»), будут установлены знаки, запрещающие остановку. Данная мера позволит общественному транспорту беспрепятственно двигаться в объезд ремонтируемого участка, - предупреждают в мэрии.

С садоводческими маршрутами решили так. Автобусы №№181 (Нежинские сады), 182 (а/п «Центральный»), 70 и 71 (Дубки) передислоцируют с ул. 8 Марта, где они останавливаются напротив роддома, на конечную станцию «Челюскинцев».

- Отработка новой схемы начнется с 1 августа. Все моменты должны быть устранены к новому учебному году, - заявила начальник управления пассажирского транспорта администрации города Оксана Малышева.

Кстати, движение в объезд уже согласовано с перевозчиками. На совещании в мэрии представителям автопарков раздали схемы для размещения в салонах автобусов и на остановочных павильонах.

Ремонт дорог в Оренбурге планируют завершить к 1 декабря. Нарушителей ПДД, в том числе правил парковки, будут привлекать к административной ответственности. Обеспечение порядка будет осуществляться посредством взаимодействия с ГИБДД и службой эвакуации автомобилей, указывают в горадминистрации.

"