Posted 16 июля 2021,, 06:30

Published 16 июля 2021,, 06:30

Modified 17 октября 2022,, 16:46

Updated 17 октября 2022,, 16:46

Денис Паслер напомнил мэрии Новотроицка об отставании от графика ремонта аллеи

16 июля 2021, 06:30
15 июля губернатор Оренбургской области Денис Паслер посетил Новотроицк. Он провел совещание по благоустройству и развитию.

На совещании обсудили вопросы дорожного ремонта, комфортной городской среды и строительство ФОКа на стадионе «Юность».

Глава региона отметил, что мэрия затягивает сроки подготовки к строительству ФОКа на стадионе «Юность». В настоящее время проект завершен и отдан на экспертизу. Планируется создать многофункциональное поле с трибунами и уличным освещением. Также проект предусматривает установку электронного табло, ремонт здания АБК с устройством дополнительных раздевалок и строительство туалета для зрителей.

— Прошу учесть: это персональная ответственность муниципалитета. Средства выделены в рамках социально-экономического партнерства с Металлоинвестом, есть возможность сделать хорошее дело для горожан, — сказал Денис Паслер.

Кроме того, в городе продолжается ремонт дорог, в этом году на эту цель было выделено 85 миллионов рублей. Часть работ вышли на финальный этап, а другая часть завершена. Новотроицкий завод хромовых соединений предоставит городу средства на ремонт дороги от поста ГИБДД до завода. Участок благоустроят до зимы.

Еще губернатор и министр архитектуры и пространственно-градостроительного развития Наталья Ибрагимова проверили ход благоустройства Молодежной аллеи.

Подрядчик в эти дни прокладывает сети водоснабжения, водоотведения, электроснабжения, обеспечивает устройство технического помещения фонтанов. Уже произведен демонтаж и выполнена планировка территории. Закупается необходимое оборудование.

Работы по благоустройству планируют завершить в октябре. На территории высадят более 400 новых деревьев и кустарников, установят скамейки и урны, новые тренажеры, игровые комплексы и построят бетонный скейт-парк.

"