Posted 12 июля 2021,, 03:49

Published 12 июля 2021,, 03:49

Modified 17 октября 2022,, 17:26

Updated 17 октября 2022,, 17:26

Губернатор Денис Паслер и мэр Владимир Ильиных стали кандидатами в Госдуму

12 июля 2021, 03:49
Губернатор Оренбургской области Денис Паслер и мэр Оренбурга Владимир Ильиных стали кандидатами в депутаты Государственной Думы от «Единой России».
Сюжет
Выборы

Центральная избирательная комиссия Российской Федерации накануне утвердила списки кандидатов в Государственную Думу от политических партий — «Единой России», «Справедливой России — За правду» и КПРФ. Это касается и федерального перечня претендентов, и выдвиженцев по одномандатным округам. То есть, теперь уже точно известно кто именно будет бороться за право быть законодателем. Избираться и быть избранным, как это прописано в Конституции РФ. От регионов — в том числе.

Сенсации не произошло. Самый богатый в России губернатор Денис Паслер — № 1 в списке «Единой России» по Оренбургской области. Любопытно, что кандидатура согласована не кем-нибудь, а бывшим президентом РФ Дмитрием Медведевым, ныне председателем «ЕР». Еще в этом же региональном списке получили «прописку» врач Светлана Быкова, председатель Законодательного Собрания Сергей Грачев, мэр Оренбурга Владимир Ильиных, руководитель Президентского кадетского училища Татьяна Машковская и лидер «Молодой Гвардии» в Орске, депутат городского совета Марина Абрамова.

Выборы в России состоятся 19 сентября. Избиратели должны определиться с будущим составом Госдумы РФ VIII созыва, а также проголосовать за кандидатов в региональные и муниципальные органы законодательной власти.

"