Posted 8 июля 2021,, 06:53

Published 8 июля 2021,, 06:53

Modified 17 октября 2022,, 17:24

Updated 17 октября 2022,, 17:24

В Орске дождевой водой залило несколько квартир пятиэтажки

8 июля 2021, 06:53
Жители дома №8 по улице Короленко в Орске оказались в непростой ситуации из-за затяжного ливня.

Всё дело в том, что недавно здесь начали капитальный ремонт крыши. Первоначальные работы были произведены, а материалов перекрыть крышу ещё не привезли.

Накануне испортилась погода. 7 июля в Орске почти весь день шел дождь, был он и ночью, в результате в квартирах на пятом этаже залило водой. В квартирах частично замкнуло проводку. По словам местных жителей, рабочие за несколько часов так и не смогли ничего сделать.

Этим всё не ограничилось. «Поплыл» в итоге и четвертый этаж, а позже вода добралась и до третьего. Людям приходится ставить тазики по всей квартире, чтобы вода не капала на пол.

Теперь горожанам придется восстанавливать свои квартиры. И если 3 и 4 этаж пострадали не так серьезно, то для орчанам, проживающих на пятом этаже, все будет более проблематично. О каких суммах причиненного ущерба идет речь, пока неизвестно. Никаких мер пока не принято.

По прогнозам синоптиков, в столице восточного Оренбуржья сегодня будет облачно, вновь ожидается сильный дождь, гроза. Поэтому весьма вероятно, что орчане в очередной раз столкнутся с такими же трудностями. Также прогнозируются порывы ветра от 18 до 23 метров в секунду.

"