Posted 6 июля 2021,, 14:03

Published 6 июля 2021,, 14:03

Modified 17 октября 2022,, 17:23

Updated 17 октября 2022,, 17:23

Торгово-промышленная палата приняла участие в промышленной выставке INNOPROM

6 июля 2021, 14:03
В Екатеринбурге состоялась 11-я международная промышленная выставка INNOPROM, в которой в этом году участвовали более 600 компаний из 30 стран. Её посетили и представители Торгово-промышленной палаты РФ. Темой форума стало «Гибкое производство».

— На сегодняшний день гибкость стала одним из ключевых условий эффективного производства, позволяющих минимизировать риски и снизить ущерб. Это принципиально новый формат организации промышленных мощностей, основанных на широком использовании цифровых технологий, - отметил премьер-министр России Михаил Мишустин,

В Торгово-промышленной палате РФ также уделяют особое внимание развитию цифровой экономики и новых технологий.

По словам президента ТПП РФ Сергея Катырина, здесь начали развивать так называемую цифровую палату, организовав цифровое общение между палатами. Второй задачей является обеспечение услуг, которые предоставляет Торгово-промышленная палата предпринимателям в цифровом виде, дистанционно.

— Чтобы работать в масштабах страны на цифровую экономику, мы создали совет во главе с предпринимателями, которые этой темой занимаются, постарались туда пригласить ведущие компании, которые занимаются IT-технологиями, защитой и т. д. Мы активно участвовали и в формировании нормативно-правовой базы, сказал Сергей Катырин.

Отметим, что в 2021 году страной — партнёром форума стала Италия. Ранее это были такие страны как Япония, Китай, Турция и т. д.

"