Posted 4 июля 2021,, 17:25

Published 4 июля 2021,, 17:25

Modified 17 октября 2022,, 17:22

Updated 17 октября 2022,, 17:22

Депутат оренбургского Заксоба Владимир Фролов не будет докучать «единоросам»

4 июля 2021, 17:25
Бунтарь и мятежник, депутат Законодательного собрания Оренбургской области Владимир Фролов, скорее всего, на время уйдет из большой политики.

Владимир Фролов — пожалуй, единственный в Заксобе депутат, который постоянно «втыкал палки» в колеса «единоросам». Не было ни одного спокойного заседания с его участием, так как парламентарий подкреплял свои аргументы фактами. Он эмоционально озвучивал статистику, сравнивал что было и что есть, выворачивал наизнанку нутро проводимых реформ.

Скажем, спорят депутаты о расходах бюджета. Владимир Иванович возражает категорически против урезания затрат на «социалку». Врачи, учителя, пенсионеры — они никогда не должны пострадать. Это его, Фролова, была и есть принципиальная позиция. И так на протяжении лет. Однако в новом составе Заксоба народного избранника не будет. Вероятность практически стопроцентная, ведь в своих рядах оппозиция Владимира Ивановича больше не видит.

— В Оренбуржье одна моя фамилия вызывает злость и ненависть власти, потому что я публичный политик и открыто говорю то что думаю в лицо. Это многих не устраивает, — пояснил депутат порталу Orenday.

Все дело в разногласиях двух оппозиционных течений. Исполком движения в поддержку армии еще 2 апреля этого года выдвинул на выборы в Законодательное собрание Оренбургской области своего кандидата Владимира Фролова. А точнее, предложил согласовать его кандидатуру своему союзнику в лице регионального исполкома КПРФ. Однако ответа на письмо не последовало. Коммунисты отказались от «услуг» бывалого политика и даже не включили его в свой список выдвиженцев. Таким образом Владимир Фролов остается за бортом большой политики, в которой несогласные с происходящим в Российской Федерации становятся изгоями.

"