Posted 29 июня 2021,, 03:25

Published 29 июня 2021,, 03:25

Modified 17 октября 2022,, 17:17

Updated 17 октября 2022,, 17:17

Оренбургский депутат осудил шаги в сторону обязательной вакцинации

29 июня 2021, 03:25
Депутат Законодательного Собрания Оренбургской области Владимир Фролов выступил против обязательной вакцинации. По его мнению, раз президент России Владимир Путин сказал что это дело сугубо добровольное, то принуждать к прививкам никто не имеет права.

Официально, конфликта между спикером оренбургского Заксоба, представляющим «Единую Россию» Сергеем Грачевым и оппозиционным депутатом Владимиром Фроловым нет. Сколько их не спрашивали об этом за последние лет пять, оба намекали: диалог у нас конструктивный. И это при том, что Фролов не раз выдвигал политические инициативы, которые практически сразу блокировались. Ведь «единороссов» в парламенте много, а их конкурентов мало. И, стоило Грачеву поднять вопрос о вакцинации, как Фролов оказался тут как тут.

Речь идет о бумаге, направленной на предприятия области. Составители этой депеши настоятельно рекомендуют работодателям поставить вопрос о необходимости участия трудовых коллективов в прививочной кампании от коронавируса. То есть, сказать людям примерно следующее: «Ребята, зараза опять наступает. За нами Москва! Надо!». А тех, кто не понял рекомендацию, перевести на «дистанционку».

Владимир Фролов считает это прологом к «принудиловке», о чем и сообщил в своем письме, адресованном прокурору региона Руслану Медведеву. Действия Сергея Грачева парламентарий назвал незаконными. Особенно если учесть, что в союзниках у спикера Заксоба весь областной союз промышленников и предпринимателей. С подачи этой организации, работодатели должны предоставить «наверх» график вакцинирования своих сотрудников. Что якобы позволит снизить риски, если в Оренбуржье вдруг ужесточат антиковидные меры.

Будете ли вы прививаться под страхом увольнения с работы?
"