Posted 16 июня 2021,, 12:13

Published 16 июня 2021,, 12:13

Modified 17 октября 2022,, 17:07

Updated 17 октября 2022,, 17:07

“Единая Россия" рассказала о разработанных мерах по поддержке бизнеса

16 июня 2021, 12:13
Партия «Единая Россия» представила отчет о принятых мерах помощи отдельным категориям населения и об исполнении своей предвыборной программы 2016 года. Единороссам за пять лет удалось увеличить количество помощи.

Основой программы-2016 являлось выполнение властями всех социальных обязательств, а также адресная помощь гражданам.

За прошедшее время единороссы обеспечили создание системы по защите денег лиц, которые попали в сложную жизненную ситуацию. Новая система позволит людям получать помощь, если они лишились средств к существованию.

Еще депутаты «Единой России» обеспечили льготами и денежными выплатами самые незащищенные категории населения. К таким относятся пенсионеры, граждане с ограниченными возможностями и малоимущие.

Так, россияне, вышедшие на пенсию, освобождаются от уплаты налога на одну квартиру, гараж, дом, комнату или дачный участок до шести соток. Пенсионные выплаты по инвалидности и другие соцпособия теперь станут назначать в упрощенном беззаявительном порядке.

Инвалиды по предложению «Единой России» начнут получать технические средства реабилитации независимо от места своего проживания.

В 2021 году начинает работать механизм электронного сертификата, который позволит не только оперативно получать деньги на покупку средств реабилитации, но и повысит конкуренцию среди поставщиков ТСР, сказал депутат Михаил Терентьев.

С 2022 года в стране вступит в силу презумпция согласия относительно перерасчета пенсии в сторону увеличения. Подобное происходит впервые в истории российского права.

Много внимания депутаты «Единой России» уделяют защите жителей от противоправных действий коллекторов. Последних за нарушения начнут штрафовать на сумму до 500 000 рублей.

По предложению единороссов приняли законы, которые запрещают списывать за долги отдельные виды социальных выплат, к примеру алименты и материнский капитал, сообщил первый заместитель руководителя фракции «Единая Россия» в Государственной думе Андрей Исаев. Он добавил, что самозанятые, предприниматели и граждане, у которых пенсия и зарплата на уровне прожиточного минимума, теперь смогут сохранять на счету деньги в сумме не меньше этого самого прожиточного минимума.

Сегодня единороссы совершенствуют законы об ужесточении ответственности за неуплату алиментов. В государстве порядка 20% матерей-одиночек не получают средства при действующем решении суда. Подчеркнем, что средний долг на каждый подобный случай равен около 140 000 рублей.

Председатель «Единой России» Дмитрий Медведев считает, что предвыборная программа партии 2016 года прошла проверку на прочность. Она не теряла актуальности все это время, сообщает сайт ER.ru.

“В Оренбургской области большое значение уделяется поддержке людей старшего поколения, людей с ограниченными возможностями. Эта поддержка заключается в тесном сотрудничестве координаторов партийных проектов «Здоровое будущее», «Старшее поколение», «Единая страна – доступная среда», в целом партии «Единая Россия» с профильными министерствами области. Проводится ряд специальных совместных мероприятий.

Так, например, в целях повышения качества оказания помощи инвалидам для проведения реабилитации и абилитации формируются дистанционные программы с использованием телемедицинских технологий. Эта инициатива предложена членами фракции «Единая Россия» в Законодательном собрании Оренбургской области.

Также проходят круглые столы по разработке предложений в рамках проекта по обеспечению доступности и качества медицинской помощи гражданам старше трудоспособного возраста Оренбургской области. Вся эта деятельность способствует созданию благоприятных условий жизни тех или иных групп общественности”, - сказала региональный координатор федерального партийного проекта «Здоровое будущее», председатель комитета по здравоохранению в Законодательном собрании Оренбургской области Татьяна Шукурова.

"