Posted 17 мая 2021,, 04:50

Published 17 мая 2021,, 04:50

Modified 17 октября 2022,, 17:28

Updated 17 октября 2022,, 17:28

Денис Паслер проверил работы по благоустройству Новотроицка

17 мая 2021, 04:50
Губернатор Оренбургской области Денис Паслер посетил Новотроицк, где проверил ход работ по благоустройству общественных территорий.

Глава региона также проинспектировал дорожный ремонт, сообщили в правительстве региона. В этом году на участках улицы Комарова — от улицы Советской до моста, на улице Мира, нечетной стороне — от моста до остановки «Ул. Ломоносова», проспекте Комсомольском — от улицы Юных Ленинцев до улицы Воинов-Интернационалистов, на улице Уметбаева в районе поликлиники № 2, между улицами Новой и Мичурина, на улице Марии Корецкой уложат новый асфальт.

Продолжится ремонт дороги и на выезде из города — от поста ГИБДД «Северный» до границы Новотроицка. По словам губернатора, в этом году из регионального бюджета Новотроицку дополнительно выделили около 100 млн. рублей на эти цели.

— Запланированный на этот год объем работ большой. Сегодня, несмотря на сухую погоду, подрядчики на работы не вышли. А потом доделывать дороги с таким подходом им придется в осень, в спешке. Это в корне неправильный подход, — прокомментировал ситуацию Денис Паслер.

Глава региона побывал также на улице Корецкой, 8, где начался второй этап создания большой площадки для детей. Работы ведутся в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды». Здесь создадут скейт-парк, зону ворткаута, детский автогородок со светофорами, дорожными знаками и пешеходными переходами.

"