Posted 1 мая 2021,, 03:45

Published 1 мая 2021,, 03:45

Modified 17 октября 2022,, 17:17

Updated 17 октября 2022,, 17:17

В Оренбурге 1 мая стартовали перевозки по дачным маршрутам

1 мая 2021, 03:45
Этим утром Оренбург казался непривычно пустым. Объяснение тому простое: стартовали перевозки по дачным маршрутам.

Мэрия Оренбурга сдержала свое обещание. Как это и планировалось, с 1 мая стартовали дачные маршруты. Автобусы марки «Volgabus» и «ПАЗ» уже курсируют между садовыми массивами и городом.

Напомним, как и в прошлом годы пассажирские перевозки этого типа обслуживает муниципальное казенное предприятие «Оренбургские пассажирские перевозки». И все бы ничего, если бы оно не имело огромных долгов. А частным перевозчикам работать на условиях, предлагаемых мэрией, оказалось неинтересно. Что делает МКП фактически монополистом в плане перевозок дачников.

Контракты в этом году планировалось подписать по более чем 40 маршрутам, но по многим из них аукционы провалились, поскольку желающих в них поучаствовать увы, не нашлось. И мэр Владимир Ильиных решил закрыть «амбразуру» старым-добрым и «в доску» городским МКП.

Опять же по информации пресс-службы администрации Оренбурга, данная организация работает по прямым договорам, заключенным лишь на май текущего года. Что будет дальше — вопрос любопытный. Но, может быть, новый прокурор Оренбурга в этом бардаке разберется? Характеризуют его новосибирские СМИ как человека хваткого, амбициозного и дотошного.

"