Posted 27 апреля 2021,, 14:53

Published 27 апреля 2021,, 14:53

Modified 17 октября 2022,, 17:12

Updated 17 октября 2022,, 17:12

В Оренбуржье бойцы Росгвардии показали десантно-штурмовую подготовку

27 апреля 2021, 14:53
В Оренбургской области на учебном полигоне УМВД бойцы Росгвардии ОМОН и СОБР отработали навыки десантно-штурмовой подготовки. Об этом сообщили в пресс-службе регионального ведомства.
Сюжет
Бойцы

Учебная тренировка проходила под руководством профессиональных инструкторов. Сотрудники спецназа Росгвардии подразделений ОМОН и СОБР отработали нормативы по использованию устройств и канатов, а также страховки и самостраховки при спуске на здании.

После этого спецназовцы поднялись в воздух на вертолете Ми-8 и выполнили упражнения по десантированию беспарашютным способом при помощи высотного снаряжения.

Подводя итоги занятий, руководитель отметил высокий уровень организации и слаженность действий сотрудников спецподразделений с экипажем отдельной авиационной эскадрильи Приволжского округа войск национальной гвардии Российской Федерации. Отдельно он подчеркнул отличную профессиональную и психологическую подготовку к выполнению задач.

- Все бойцы отработали учебную задачу на «хорошо» и «отлично». Подразделения ОМОН и СОБР доказали, что мобильны и готовы к выполнению задач, в том числе при десантировании беспарашютным способом, - отметил заместитель начальника Управления Росгвардии по Оренбургской области полковник Павел Неверов.

"