Posted 26 апреля 2021,, 12:20

Published 26 апреля 2021,, 12:20

Modified 17 октября 2022,, 17:10

Updated 17 октября 2022,, 17:10

Сбербанк и ОГУ заключили соглашение о сотрудничестве и развитии совместных проектов

26 апреля 2021, 12:20
Управляющий Оренбургским отделением ПАО Сбербанк Дмитрий Гордеев и врио ректора Оренбургского государственного университета Сергей Мирошников подписали соглашение о сотрудничестве в области образовательной деятельности и развитии совместных проектов

Целью соглашения является поддержка кадрового потенциала из перспективных молодых специалистов-выпускников ОГУ, реализация совместных образовательных, научно-исследовательских, инновационных проектов и программ.

Дмитрий Гордеев, управляющий Оренбургским отделением ПАО Сбербанк:

«С ОГУ нас связывают открытые и доверительные отношения, проверенные временем. Подписанное сегодня соглашение позволит укрепить эти связи и будет способствовать реализации новых долгосрочных проектов, связанных в первую очередь с инновациями и развитием современных технологий. У нас есть опыт, компетенции, которыми мы готовы делиться, а ОГУ – это кузница высококвалифицированных кадров и научных исследований и здесь мы можем быть полезны друг другу. В рамках подписанного соглашения уже предприняты первые шаги: сотрудниками нашего учебного центра проведен образовательный интенсив «Учись, студент!», а также подготовлена дорожная карта по реализации ближайших совместных проектов».

Сергей Мирошников, врио ректора Оренбургского государственного университета:

«Сегодня мы со Сбербанком договорились создать новую реальность, которая окажет поддержку молодым предпринимателям на этапе создания своего предприятия. Вуз готов предоставить юридическую, бухгалтерскую помощь. Эти вопросы мы прорабатываем. Сбербанк обеспечит нас возможностью пройти обучение по необходимым направлениям подготовки и, конечно же, это и финансовая поддержка для начинающих предпринимателей».

"