Posted 11 апреля 2021,, 01:59

Published 11 апреля 2021,, 01:59

Modified 17 октября 2022,, 16:53

Updated 17 октября 2022,, 16:53

На МАПП «Сагарчин» в Акбулакском районе изъяли 56 литров контрабандного алкоголя

11 апреля 2021, 01:59
По информации областного управления МВД, незаконную алкогольную продукцию выявили полицейские и пограничники в ходе досмотра фуры.

Автомобиль марки «Daimler-Benz» двигался со стороны Казахстана в направлении Российской Федерации. Он должен был пересечь Государственную границу в районе многостороннего пункта пропуска «Сагарчин» в Акбулакском районе, который нередко бывает перегружен транспортным потоком. На что, собственно, и рассчитывают контрабандисты.

Однако и в этот раз попытка провести груз нелегально провалилась. Сотрудники поста — полицейские и пограничники — не дремали. Они методично и придирчиво осматривали каждую фуру и в одной из них обнаружили бутылки с алкогольной продукцией. К 60-летнему водителю, гражданину Казахстана, возникли вопросы после того, как он не смог предъявить документы на груз. Товарные сертификаты и накладные отсутствовали.

Нелицеприятный факт был задокументирован. Бутылки со спиртосодержащей жидкостью различных наименований силовики изъяли.

По факту незаконного перемещения физическим лицом алкогольной продукции составлен административный протокол по статье 14.17.2 КоАП РФ «Незаконное перемещение физическими лицами алкогольной продукции». Ее нарушение влечет наложение административного штрафа до 5 тыс. рублей с конфискацией продукции, явившейся предметом административного правонарушения, — сообщили в областном УМВД.

"