Posted 25 марта 2021,, 10:56

Published 25 марта 2021,, 10:56

Modified 17 октября 2022,, 17:23

Updated 17 октября 2022,, 17:23

В горсовете Орска депутат простоял в знак протеста все заседание

25 марта 2021, 10:56
В Орске не обошлось без скандала на очередном заседании городского Совета депутатов, начавшегося после выступления единоросса Игоря Битнера.

Он выступил с критикой своих коллег по цеху, и в частности, Вячеслава Ращупкина, который на днях вышел из партии «Единая Россия».

По словам Битнера, представители оппозиционной депутатской группы «Орское народовластие» ведут себя неэтично, их заботит не решение городских проблем, а собственный пиар. За ним они, чуть что, бегут в СМИ, пишет Урал56.Ру.

Он также сравнил оппозиционеров с президентом США Джо Байденом, которому президент России сказал уже ставшую крылатой фразу: «Кто как обзывается, тот сам так называется», отметив, что её можно им тоже адресовать.

Кроме того, Игорь Битнер удивился, почему его бывший однопартиец, являющийся одним из самых опытных депутатов, «поддался стадному чувству».

Вячеслав Ращупкин же в ответ заявил, что в Орске депутаты из партии власти не решают проблемы, а замалчивают их и даже борются с теми, кто о них говорит. Поэтому он в знак протеста принял решение не сидеть, а стоять, поглядывая на своего «оппонента».

"