Posted 24 марта 2021,, 02:27

Published 24 марта 2021,, 02:27

Modified 17 октября 2022,, 17:22

Updated 17 октября 2022,, 17:22

Тротуары на ул. Туркестанской и ул. Салмышской Оренбурга обустроят за 60 млн. рублей

Тротуары на ул. Туркестанской и ул. Салмышской Оренбурга обустроят за 60 млн. рублей

24 марта 2021, 02:27
Фото: Медиахолдинг1Mi
Администрация Оренбурга ищет подрядчика, который обустроит тротуары на улицах Туркестанская и Салмышская. С исполнителем будут заключены два контракта на сумму более 60 миллионов рублей.
Сюжет
Город

Подрядчик будет выбран на аукционе, заявки на который принимаются до 29 марта текущего года. В документе говорится, что на обустройство тротуарной линии улицы Туркестанской выделено более 23, 7 млн. рублей. Цель работ — восстановить транспортно-эксплуатационные характеристики автомобильных дорог Оренбурга.

Согласно сметной документации, при ремонте тротуаров будут использованы дорожные бетонные плиты, бортовые камни и серая декоративная плитка. Кроме того, рабочие уберут пни, установят пешеходные ограждения и смонтируют системы водоотведения.

Обустройство тротуаров ждет и улицу Салмышскую. Ремонтные работы намечено произвести на всем протяжении одной из самых длинных городских артерий — от участка ул. Волгоградской и до ул. Гаранькина. Подрядчик должен будет установить и остановочные павильоны. На этот контракт выделят 36, 4 млн. рублей

Реализовать оба проекта исполнителю необходимо до 1 сентября 2021 года. На данный момент в администрации Оренбурга принимают заявки от потенциальных подрядчиков.

Ранее работы на ул. Туркестанской не были выполнены в полном объеме. Предыдущий подрядчик в лице ГПДУ «Дорстрой-Уфа» не успел закончить в дорожный сезон ряд работ, в том числе и обустройство заездных карманов к остановочным пунктам, парковочные карманы, тротуары и подъездные дороги.

Начальник дорожного отдела управления капитального строительства администрации Оренбурга Сергей Рукин сообщил, что этой весной в рамках непринятых работ и гарантийных обязательств подрядчик исправит все недочеты и приведет всё в нормативное состояние, а также реализует весь намеченный объем работ по обустройству тротуаров.

"