Posted 24 марта 2021,, 04:35

Published 24 марта 2021,, 04:35

Modified 17 октября 2022,, 17:22

Updated 17 октября 2022,, 17:22

Новая плитка в парке им. Ленина в Оренбурге лопнула и провалилась

24 марта 2021, 04:35
Плитка в обновленном прошлой осенью парке им. Ленина в Оренбурге не пережила зиму. В социальных сетях появилась фотография, на которой видно, что на одной из аллей плитка лопнула и провалилась.

По всей вероятности, покрытие продавила тяжелая коммунальная техника, которая очищала парк от снега. Несколько плиток сломаны, они провалились внутрь. Оренбуржцы опасаются, что похожие неприятные сюрпризы могут обнаружить и на других дорожках после схода снега.

С момента реконструкции парка им. Ленина не прошло и полугода. Завершить ее должны к 1 ноября, но сроки затянулись, и сдать объект в эксплуатацию получилось только к декабрю.

Кстати, на благоустройство было потрачено около 180 млн. рублей из бюджета. На эти средства были подготовлены спортивные и детские площадки, оформлена тропиночная сеть, установлены МАФы, высажены зеленые насаждения, восстановлена и оформлена входная группа.

Также в парке переложили все коммуникации — сети электроснабжения, водоснабжения и водоотведения. Смонтировали систему видеонаблюдения и автоматическую систему полива. Нынешней весной здесь должен заработать сухой звуко-цветовой фонтан.

"