Posted 22 марта 2021,, 12:13

Published 22 марта 2021,, 12:13

Modified 17 октября 2022,, 17:20

Updated 17 октября 2022,, 17:20

Жители Соль-Илецка рассказали об обмане губернатора чиновником

22 марта 2021, 12:13
Жители Соль-Илецка в соцсетях выступили с критикой в адрес заместителя главы городского округа Артема Хафизова. Сольилечане назвали отчет чиновника о вывозе снега перед губернатором Денисом Паслером обманом.

В доказательство местные жители публикуют фотографии, на которых запечатлены горы снега. Эти «барханы» высятся на улицах Соль-Илецка, но заместитель главы округа Артем Хафизов отчитался «наверх» о другом. Чиновник заверил правительство, что улицы города очищены.

На самом деле же, по словам водителей и пешеходов, тротуары местами никак не расчищены, а на проезжей части иной раз просто невозможно развернуться. На некогда широкой дороге автомобили проезжают впритирку. Грузовые авто и автобусы чуть ли не сталкиваются.

— Наглое вранье! Вообще не чищено, даже спецтехники не видно! — возмущаются жители в соцсетях в ответ на отчет ну очень уж «ответственного» зам. главы.

Подобных гневных комментариев десятки, ведь снежные завалы осложняют жизнь. По словам одного из горожан, участок между парком «Горняков» и магазином «Алиса» на улице Цвиллинга за последние три года не прочищали ни разу. И хотя люди уже неоднократно обращались в коммунальную службу, толку от этого мало. Что ни год, то на вывозе снега умные чиновники экономят. А губернатору шлют приглаженные отчеты, чтоб не волновался.

Кстати, кто не помнит, Соль-Илецк — курортный городок. Чтобы сделать его привлекательным, правительство Оренбуржья «выбило» средства на ремонт-обустройство дорог. Понимают ли это в администрации округа — вопрос. Так может быть, прокуратура на него ответит?

"