Posted 16 марта 2021,, 11:08

Published 16 марта 2021,, 11:08

Modified 17 октября 2022,, 17:14

Updated 17 октября 2022,, 17:14

Дорогу на ул. Новая в Оренбурге рискуют испортить солью

16 марта 2021, 11:08
Жители Оренбурга в соцсетях обсуждают «уникальную технологию», которую в этом году применяют дорожные службы. Называется — просаливание асфальта, шутят горожане.
Сюжет
Город

В социальных сетях появились фотографии, которые оренбуржцы сделали в Промышленном районе на улице Новой 15 марта.

Погода в этот день стояла морозная и сухая, асфальт на проезжей части, судя по снимкам, был абсолютно сухой. На глазах у изумленной публики снегоуборочная машина проехала и посыпала сухой асфальт толстым слоем соли, которой обычно обрабатывают проезжую часть во время гололеда.

Горожане недоумевают, для чего тратить силы и средства на обработку сухой поверхности, тогда как в других местах на пешеходных дорожках, покрытых наледью, можно ноги переломать.

Новая соединяет ул. Пролетарскую с ул. Терешковой. Движение транспорта по дороге весьма оживленное. Народу в микрорайоне живет много, да и по соседству работают крупные торговые комплексы, куда едут тысячи горожан за покупками. А значит, и нагрузка на асфальт довольно велика.

Но об этом в мэрии, видимо, напрочь забыли. Как долго прослужит покрытие, которое без причины покрыли толстым слоем соли, узнаем очень скоро. Но уже сейчас в автосервисах потирают руки предвкушая масштабные кузовные работы, потому что соль не только портит обувь пешеходов, но и автомобильную технику.

"