Posted 15 марта 2021,, 05:46

Published 15 марта 2021,, 05:46

Modified 17 октября 2022,, 17:12

Updated 17 октября 2022,, 17:12

Дворники в Оренбурге прокатились в ковше трактора, чтобы посыпать дорогу песком

15 марта 2021, 05:46
Уникальный способ борьбы с колейностью и обледенением дорог придумали в Оренбурге. В социальных сетях появилось видео, на котором коммунальщики вручную раскидывают песок, сидя в ковше трактора.

На видеокадрах трое рабочих посыпают обледеневшую дорогу песком. Казалось бы, ничего необычного, если бы не тот факт, что делают они это, сидя в ковше двигающегося трактора. Мужчины в оранжевых жилетах высыпают песок на тротуар вручную, горстями. Судя по всему, так рабочие решили сэкономить свои силы. Зима-то в этом году для коммунальщиков выдалась непростая.

Ранее 56orb сообщал о не менее уникальной технологии нанесения дорожной разметки на федеральной трассе. В соцсетях появилось видео, на котором оренбургские дорожники вручную, свесившись из кузова автомобиля, рисуют разметку на участке трассы Оренбург-Самара.

В Федеральном управлении автомобильных дорог «Приуралье» позже сообщили, что в непростых погодных условиях рабочие проявили смекалку и восстановили разметку ручным способом, так как техника просто замерзла на морозу. Правда, дорожные инспекторы не оценили столь опасный способ разбрызгивания краски и оштрафовали сотрудников подрядной организации.

"