Posted 14 марта 2021,, 11:53

Published 14 марта 2021,, 11:53

Modified 17 октября 2022,, 17:12

Updated 17 октября 2022,, 17:12

Звезда «Ласкового мая» Юрий Шатунов прослезился при встрече со своим наставником

14 марта 2021, 11:53
Бывший солист «Ласкового мая» Юрий Шатунов в эфире телепередачи «Привет, Андрей» встретился с ее основателем Сергеем Кузнецовым и не смог сдержать слез.

Поэт и композитор Сергей Кузнецов первым заметил талант воспитанника оренбургского детдома Юры Шатунова. Он стал основателем группы «Ласковый май», а подросток ее солистом. Дебют состоялся в 1986 году, но через три года маэстро оставил свое детище.

Так Сергей Кузнецов лишился неплохого заработка и стал злоупотреблять спиртным. Он и сейчас живет в родном Оренбурге, помогая матери, которой 90 лет. В телеэфире он признался, что живет на пенсию 8000 рублей старается на всем экономить.

Встреча Юрия Шатунова с наставником состоялась после нескольких лет разлуки. На записи передачи «Привет, Андрей!» 47-летний артист не смог сдержать слез. Он признался, что переживает за Сергея Кузнецова и старается поддерживать его материально. По контракту он должен обеспечивать Кузнецова до конца жизни.

Кстати, сам Шатунов живет с семьей в Германии и по-прежнему не в ладах с продюсером «Ласкового мая» Андреем Разиным. Последний недавно распространил информацию о том, что его бывший подопечный планирует строить дальнейшую сольную карьеру за границей и навсегда откажется от исполнения полюбившихся многим хитов, в том числе «Седая ночь» и «Белые розы».

Однако сам Юрий Шатунов эти данные опровергает. Эти и другие песни, как он сам заявил, никуда из репертуара не денутся.

"