Posted 24 февраля 2021, 04:14
Published 24 февраля 2021, 04:14
Modified 17 октября 2022, 16:55
Updated 17 октября 2022, 16:55
Как сообщает пресс-служба Департамента пожарной безопасности и гражданской защиты, в 4.45 утра 24 февраля голубое топливо начало поступать во все населенные пункты, которые пострадали в результате взрыва на магистральном газопроводе.
В 7.00 прошло еще одно заседание оперативного штаба по устранению последствий этой аварии. Главы пострадавших муниципалитетов в режиме видеосвязи сообщили, что газ поступил во все жилые дома. Авария ликвидирована.
Напомним, произошла она 23 февраля, в 10.40, когда губернатор Оренбургской области Денис Паслер отсутствовал в регионе. На место ЧП выезжали оперативные службы, которые перед ним отчитывались дистанционно. А пять населенных пунктов с населением около 2000 человек почти сутки замерзали. Потому что температура на улице опускалась ниже 30 градусов по Цельсию.
Режим повышенной готовности власти пока не отменили, а в четырех муниципальных образованиях действует режим ЧС, это Илекский, Новосергиевский, Ташлинский районы, а также и Соль-Илецкий городской округ.