Posted 19 февраля 2021,, 17:45

Published 19 февраля 2021,, 17:45

Modified 17 октября 2022,, 16:53

Updated 17 октября 2022,, 16:53

"Уроки мужества": оренбуржцев приглашают к участию в праздничном флешмобе

19 февраля 2021, 17:45
В преддверии Дня защитника Отечества в Оренбуржье состоятся онлайн-мероприятия, в которых смогут принять участие все желающие. Цель акции - поздравить с праздником защитников Родины и поблагодарить их за службу.

В честь праздника в соцсетях пройдет ряд мероприятий, в которых предложено поучаствовать всем жителям Оренбуржья. В большей степени это относится к молодому поколению. Это будут различные акции, флешмоб-поздравления и онлайн-трансляция "Урок мужества".

Так, в акции "Помним своих героев" оренбуржцы смогут рассказать о подвиге ветерана. Для этого надо сделать видео с портретом героя и разметить его в соцсетях.

В флешмобе "Скажи "спасибо" лично" можно рассказать о своих защитниках Отечества: отцах, братьях, дедушках, бабушках. К посту необходимо прикрепить архивное фото, историю ветерана и добавить призыв "успеть сказать "спасибо".

В другой акции, посвященной празднику, участники разместят фото и видео, на которых они обнимают своих родных защитников Отечества и выражают им свою благодарность.

Кроме того, участники мероприятий напишут поздравление ветеранам Великой Отечественной войны в рамках акции "Письмо Победы". Поздравление можно разместить в своем аккаунте с соответствующим хештегом либо на сайте волонтерыпобеды.рф. Волонтеры распечатают письма и отправят их ветеранам.

Поздравить с праздником планируется и флешмобом "Наши защитники". Девушки и женщины запишут видеообращение, в котором поблагодарят военных и сотрудников силовых структур за их защиту.

А 23 февраля в социальной сети "Вконтакте" состоится прямая трансляция акции "Уроки мужества", которую для юных оренбуржцев проведет начальник штаба регионального отделения Всероссийского детско-юношеского военно-патриотического общественного движения «Юнармия» Оренбургской области имени Героя России Александра Прохоренко Николай Мирошниченко. Начало эфира в 12:00.

Ко всем публикациям предлагается ставить хештеги #ЗащитимВетеранов и #ЗащитимВетеранов56.

"