Posted 9 февраля 2021,, 10:30

Published 9 февраля 2021,, 10:30

Modified 17 октября 2022,, 17:29

Updated 17 октября 2022,, 17:29

Фермера в Тоцком районе наказали за экстренную остановку тепловоза

9 февраля 2021, 10:30
Машинист тепловоза в Тоцком районе едва не сбил коров, которые вышли на пути. Спасло многотонную машину экстренное торможение.

Сколько бы отбивных получилось при столкновении — неизвестно. Но машинист и себя уберег, и коровам не дал погибнуть. У мужчины оказалась хорошая реакция. Увидев препятствие, сразу нажал на тормоз.

Из отчета полиции:

«В дежурную часть Линейного отдела МВД на станции Бузулук поступило сообщение от дежурного по железнодорожной станции Тоцкая о том, что машинист резервного тепловоза применил на перегоне „Тоцкая — Сорочинская“ экстренное торможение из-за находящихся на железнодорожных путях коров. Животные, которые были на рельсах и мешали проезду поезда, были удалены с пути силами работников железной дороги».

Из-за неожиданного препятствия тепловоз простоял 22 минуты и выбился из графика движения. Эта задержка стоила денег фермеру, жителю села Кирсановка Тоцкого района. Оказывается, это он, 51-летний мужчина, не закрыл калитку в загоне для скота, и довольные этим коровы разбрелись по железной дороге. Хорошо еще, уцелели. Каждая из них куда дороже штрафа.

"