Posted 31 декабря 2020,, 03:21

Published 31 декабря 2020,, 03:21

Modified 17 октября 2022,, 17:01

Updated 17 октября 2022,, 17:01

В Оренбурге за день до Нового года взвинтили цены на услуги такси

31 декабря 2020, 03:21
Неприятным сюрпризом для жителей областного центра стало подорожание услуг таксопарков. Никого об этом не предупредив, они взвинтили цены.

Впрочем, этот подарочек к Новому году был вполне ожидаем. По словам водителей такси, сделать это планировалось еще летом-осенью, но тянули как обычно до последнего.

— Бензин, газ, солярка дорожает, запчасти покупаем, страховки оплачиваем, это все деньги, — считает экономику водитель Михаил. — Государственной поддержки нет. Не за свой же счет это все?

По городу прошел слух, что в новогоднюю ночь не будет курсировать общественный транспорт. Официальной информации по этому поводу мэрия Оренбурга до сих пор не представила. А потому неясно, выделят ли парки по две-три машины на линии, или же отдадут сегодня пасскажиропоток на откуп таксопаркам.

В бытность мэрами Геннадия Донковцева, Юрия Мищерякова и даже осужденного ныне Евгения Арапова город не знал такого бардака. Но похоже, для градоначальника Владимира Ильиных эта ситуация то ли в новинку, то ли ему совсем безралично. Он горку-то на площади им. Ленина только после скандала сделал бесплатной. А тут всего лишь задравшие цены таксопарки. И какая-то «непонятка» с работой автобусов в новогоднюю ночь.

— Ходит мэр по елкам, дарит нам поздравления, а реальных проблем не видит, — выразила мнение одна пенсионерка.

"