Posted 31 декабря 2020,, 05:59

Published 31 декабря 2020,, 05:59

Modified 17 октября 2022,, 17:01

Updated 17 октября 2022,, 17:01

«Ростелеком» установил систему видеонаблюдения в сквере в Оренбурге

31 декабря 2020, 05:59
«Ростелеком» создал оптическую инфраструктуру и установил камеры видеонаблюдения в сквере имени Героя России Александра Прохоренко в Оренбурге.

Комплексное решение поможет правоохранительным органам обеспечивать безопасность горожан и сохранность парковой инфраструктуры.

Система видеонаблюдения интегрирована в аппаратно-программный комплекс «Безопасный город». Сотрудники правоохранительных органов имеют возможность круглосуточно наблюдать за порядком в сквере и быстро реагировать на нарушения.

Владимир Ильиных, глава Оренбурга:

«Важно, чтобы жители чувствовали себя комфортно и безопасно. Для этого и установлено видеонаблюдение в сквере. Запись ведется непрерывно. Это дает возможность оперативно реагировать в сложных ситуациях. А комплексное решение, которое предложил оператор, снимает с муниципалитета заботу о техническом обслуживании системы».

Александр Пыжов, директор Оренбургского филиала ПАО «Ростелеком»:

«Цифровые сервисы “Ростелекома“ делают город технологичным и безопасным. Видеонаблюдение позволяет не только видеть происходящее в реальном времени, но и просматривать архивы записей, которые хранятся в защищенном облаке. Часто это необходимо для выяснения обстоятельств происшествий».

Анна Яковлева, жительница Оренбурга:

«Раньше на месте сквера был пустырь. Теперь это любимое место для прогулок. Здесь высадили еловые аллеи и установили памятник Герою России Александру Прохоренко, нашему земляку. С появлением видеонаблюдения за порядок в зоне отдыха можно не волноваться».

"