Posted 14 декабря 2020,, 06:34

Published 14 декабря 2020,, 06:34

Modified 17 октября 2022,, 16:46

Updated 17 октября 2022,, 16:46

В мэрии пояснили исчезновение фонарных плафонов из парка им. Ленина в Оренбурге

14 декабря 2020, 06:34
Мэрия Оренбурга прокомментировала исчезновение плафонов из парка им. Ленина. Фонари в парке имени Ленина — на месте, успокоили оренбуржцев чиновники.

На днях горожане, которые наблюдали за преображением территории, заметили пропажу плафонов от уличных фонарей в недавно отремонтированном парке имени В. И. Ленина в Оренбурге. Выяснилось, что плафоны не украдены.

— Спешим успокоить неравнодушных оренбуржев — плафоны не украли. Они были демонтированы подрядчиком с целью проведения работ по укреплению опорных конструкций. В настоящее время территория продолжает оставаться под охраной фирмы-подрядчика. После проведения необходимых работ освещение в парке им. Ленина будет восстановлено, — пояснили в горадминистрации.

Судя по всему, строители так торопились все доделать, что не позаботились о должном укреплении конструкций вовремя, в результате чего их приходится проводить уже после сдачи объекта.

Реконструкцию парка завершили 25 ноября, хотя по плану закончить работы должны были к 1 ноября этого года. Но сроки затянулись и на завершение работ понадобился еще почти один месяц. В мэрии тогда пояснили, что в этом виновата пандемия коронавируса, которая сорвала сроки поставки материалов для благоустройства парка.

"