Posted 13 декабря 2020,, 03:46

Published 13 декабря 2020,, 03:46

Modified 17 октября 2022,, 16:45

Updated 17 октября 2022,, 16:45

Оренбуржцы начали сами рисовать и вешать недостающие дорожные знаки

13 декабря 2020, 03:46
В Оренбурге на улице Монтажников появился необычный дорожный указатель. К основанию знака «пешеходный переход» кто-то прикрепил от руки нарисованную на куске картона табличку с указанием неровности дороги.

Фотографии самодельной предупреждающей таблички появились в социальных сетях. «Знак» нарисован от руки и скорее напоминает «неровную дорогу», чем «искусственную неровность». Однако смысл предупреждения все равно понятен.

В Оренбурге после ремонта некоторых магистралей перед пешеходными переходами появились новые «лежачие полицейские». Движение по дорогам открыли в ноябре, а вот предупреждающие таблички до сих пор не развесили.

Водители стали жаловаться не только на внушительные неровности, но и на отсутствие знаков. Разглядеть их в сумерках и в темноте на дороге непросто. Не ожидая препятствия на дороге, некоторые из них на скорости налетали на искусственные неровности, убивая подвеску.

После многочисленных жалоб на место для проверки «лежачих полицейских» выезжали сотрудники ГИБДД. Они зафиксировали ряд нарушений, в том числе указали и на необходимость своевременной установки предупреждающих знаков. В мэрии тогда пояснили, что работы по установке дорожных знаков должны завершиться до 1 декабря 2020 года.

"