Posted 12 декабря 2020,, 18:32

Published 12 декабря 2020,, 18:32

Modified 17 октября 2022,, 16:45

Updated 17 октября 2022,, 16:45

Совет ректоров Оренбургской области возглавил Сергей Мирошников

12 декабря 2020, 18:32
Не успел Сергей Мирошников толком обжиться в кабинете руководителя Оренбургского государственного университета, как его избрали председателем Совета ректоров региона.

Венцом уходящей недели стало внеочередное заседание Совета ректоров Оренбургской области. Одним из главных вопросов повестки дня было избрание председателя Совета.

Министр образования региона Алексей Пахомов, проработавший в этом качестве чуть больше года, предложил на высокую должность Сергея Мирошникова, который с ноября возглавляет Оренбургский госуниверситет. Будет у него и заместитель. По общему решению им стал руководитель с созвучной фамилией — ректор ОрГМУ Игорь Мирошниченко. Возражений это не вызвало. «За» участники Совета проголосовали единогласно.

Таким образом, состав совещательного органа представлен как его старыми, так и новыми членами. Среди них: директор Орского гуманитарно-технологического института (филиала ОГУ) Владимир Головнин, директор Бузулукского гуманитарно-технологического института (филиала ОГУ) Алексей Власов, ректор Оренбургского филиала РАНХиГС Владимир Тарасенко и другие. Секретарем Совета оставлена Светлана Гуленина.

"