Posted 10 декабря 2020,, 09:04

Published 10 декабря 2020,, 09:04

Modified 17 октября 2022,, 16:43

Updated 17 октября 2022,, 16:43

Разрушенный кинотеатр в Новотроицке перешёл в собственность города за 9 млн. рублей

10 декабря 2020, 09:04
Администрация Новотроицка за 9 миллионов рублей выкупила у собственника, здание бывшего кинотеатра «Экран», которое находится в разрушенном состоянии.

По словам главы города Дмитрия Буфетова, 2 миллиона рублей при этом вернутся в бюджет в виде неуплаченных бывшим владельцем здания налогов.

— Заканчивается 15-летняя эпопея о разрушенном кинотеатре «Экран». Все юридические вопросы по зданию и земельному участку уже решены, получена выписка из Единого государственного реестра недвижимости о том, что здание и участок под ним принадлежат администрации муниципального образования, — сказал мэр.

В ближайшем будущем территорию намерены благоустроить. Это произойдет после инструментального обследования территории. Администрации, предстоит рассмотреть варианты реконструкции. Поскольку здание аварийное, его восстановление может обойтись минимум в 200 млн. рублей. К тому же в Новотроицке уже есть современный кинотеатр.

В качестве второго варианта рассматривается снос, который по мнению градоначальника более целесообразен. После этого на территории можно заняться благоустройством общественного пространства — продолжением сквера «Вечно живым». Сделать фонтан, зону отдыха, прогулочную зону и высадить деревья с кустарником.

"