Posted 24 ноября 2020,, 11:03

Published 24 ноября 2020,, 11:03

Modified 17 октября 2022,, 17:18

Updated 17 октября 2022,, 17:18

Скандал с безналичной оплатой проезда в маршрутках Оренбурга докатился до мэрии

Скандал с безналичной оплатой проезда в маршрутках Оренбурга докатился до мэрии

24 ноября 2020, 11:03
Фото: Медиахолдинг1Mi
Глава города Владимир Ильиных взял вопрос с безналичной оплатой проезда в общественном транспорте под свой контроль. Оренбуржцы стали жаловаться, что на некоторых маршрутах водители наотрез отказываются принимать к оплате банковские карты, требуя купить билет за наличку.

Из социальных сетей несколько дней назад стало известно о том, что водители автобусов некоторых саморегулируемых маршрутов отказываются принимать в качестве оплаты банковские карты, ссылаясь на нерабочее состояние терминалов. По словам пассажиров, они вынуждают пассажиров оплачивать проезд наличными денежными средствами.

Мэр поручил и. о. заместителю главы города по градостроительству, земельным вопросам и дорожному хозяйству Сергею Морозову разобраться в конфликтной ситуации. Представитель мэрии провел переговоры с перевозчиками, работающими на проблемных маршрутах.

— С водителями маршруток будут проведены профилактические беседы. Перевозчики обещали взять на контроль случаи отказа отдельных водителей принимать оплату безналичным способом, — сообщили о результатах переговоров в администрации Оренбурга.

По какой причине водители не хотят работать с безналичным расчетом, в мэрии не уточнили.

"