Modified 17 октября 2022,, 17:29

Updated 17 октября 2022,, 17:29

Охота на «волков» удалась: ХК «Южный Урал» всухую выиграл у «Тамбова»

16 октября 2020, 18:23
ХК «Южный Урал» сегодня, 16 октября, в Тамбове проводил очередной матч чемпионата ВХЛ против местной одноимённой команды.

Не прошло и трёх минут, как команды обменялись опасными моментами. Правда, опасный момент в исполнении орчан закончился взятием ворот. Никита Савельев проскочил по левому краю и бросил точно «домик» Игорю Сапрыкину, 0:1.

Весь первый период за исключением его концовки прошёл с преимуществом орской ледовой дружины. Отличные моменты были у Дениса Кондратьева, Вячеслава Андрющенко и Ильи Скворцова, однако на завершающей стадии им не хватало точности, либо надёжно играл голкипер.

Вторая двадцатиминутка больше запомнилась удалениями, также болельщики увидели и драку между нападающим «Южного Урала» Никитой Потаповым и защитником «Тамбова» Никитой Поповым. Форвард орского клуба получил дисциплинарный штраф как зачинщик потасовки, в которой, кстати, его оппонент оказался чуть проворнее.

В третьем игровом отрезке также не обошлось без удалений. На скамейку штрафников отправляли в основном орчан, но никаких дивидендов «волкам» это не принесло. Они так и не отыгрались.

За 10 минут до конца основного времени матча тренерский штаб «Тамбова» взял тайм-аут, а под занавес встречи тамбовчане заменили голкипера на шестого полевого игрока, однако получили две шайбы в пустые ворота с разницей в 20 секунд. Их авторами стали Вячеслав Андрющенко и Евгений Степанов.

В итоге ХК «Южный Урал» одержал победу со счетом 3:0. Она стала четвертой победу подряд в сезоне и первой на выезде. Голкипер команды Богдан Доненко отыграл на ноль второй поединок в сезоне. Следующий матч подопечные Евгения Зиновьева проведут 18 октября в Воронеже против местного «Бурана».