Posted 15 октября 2020,, 12:10

Published 15 октября 2020,, 12:10

Modified 17 октября 2022,, 17:28

Updated 17 октября 2022,, 17:28

Минсельхоз не усмотрел нарушения указа губернатора в оренбургских ночных клубах

15 октября 2020, 12:10
Минсельхоз проверил ряд объектов торговли и общепита на предмет соблюдения санитарных мер по противодействию распространению коронавирусной инфекции. Нарушений в ночных клубах Оренбурга обнаружено не было.

После того, как в сеть попали видеокадры «ночной» жизни оренбружцев, на которых посетители заведений веселились на танцполе без масок и соблюдения социальной дистанции, заведения общепита было решено закрыть после 22.00 вечера. Губернатор Денис Паслер внес соответствующие поправки в указ о противодействии коронавирусной инфекции.

13 октября Минсельхоз проверил 10 объектов общепита. В их число вошли рестораны и кафе «Хорошая компания», «Самовар», «Сопрано», «Пахлава», «Инжир», «Изюм», «Инфинити», «Ege», а также развлекательные комплексы «Маракеш» и «Матрешка». Однако фактов нарушений требований указа губернатора Оренбургской области зарегистрировано не было.

Ранее была приостановлена деятельность некоторых торговых объектов: магазинов и рынков. Специалисты проверили четыре ярмарки «выходного дня» у ТЦ «Гулливер», ТК «Сокол», ТК «Михайловский» и ТК «Южный», а также три магазина «Магнит», магазин «Пятерочка» и ИП Ибатуллин Р. Д. По результатам рейдов было возбуждено 5 административных дел. Право открыться они имеют только после устранения всех нарушений.

"