Posted 23 сентября 2020,, 05:30

Published 23 сентября 2020,, 05:30

Modified 17 октября 2022,, 17:12

Updated 17 октября 2022,, 17:12

Василий Козупица прокомментировал работу аэропорта в Орске после снятия ограничений

23 сентября 2020, 05:30
Глава Орска Василий Козупица встретился с Андреем Крицким, генеральным директором ГУП Оренбургской области «Аэропорт Оренбург». На встрече обсудили развитие аэропорта «Орск», который входит в состав ГУП.

По словам орского мэра, после снятия ограничительных мер главная воздушная гавань города «задышала полной грудью».

— Два ежедневных рейса в столицу сегодня улетают практически с полными салонами. Сегодня регулярными рейсами в Москву из Орска летают не только орчане и жители Восточного Оренбуржья, но и наши соседи — граждане Республики Казахстан, — отметил Козупица.

На встрече с Андреем Крицким он обсудил ряд ключевых моментов, которые касаются развития аэропорта. Говорили о взаимовыгодном сотрудничестве, о стратегической важности аэропорта на востоке области.

Напомним, что ранее с директором ГУП встречался и губернатор Оренбургской области Денис Паслер. Речь шла о реконструкции оренбургского аэропорта.

Глава области рассказал, что сейчас аэропорт разрабатывает проект капитального ремонта здания таможни на привокзальной площади и переноса в него пункта выдачи багажа. Терминал площадью 1000 квадратных метров будет оснащен багажным транспортером, предусмотрены зоны приема и выдачи багажа, а также зал ожидания для встречающих.

"