Posted 9 сентября 2020,, 07:58

Published 9 сентября 2020,, 07:58

Modified 17 октября 2022,, 17:00

Updated 17 октября 2022,, 17:00

СК начал проверку по факту смерти 1,5 годовалого ребёнка в Орске

СК начал проверку по факту смерти 1,5 годовалого ребёнка в Орске

9 сентября 2020, 07:58
Фото: Медиахолдинг 1Mi
В Орске устанавливают обстоятельства смерти полуторагодовалого ребенка в результате отравления.

Следователи установили, что в 10 часов утра, 7 сентября, малыш в тяжелом состоянии был доставлен в приемное отделение городской больницы № 5. Ему оказали помощь в реанимационном отделении, поскольку он отравился фосфорорганическим соединением.

Его подключили к аппарату искусственной вентиляции легких и ввели в искусственную кому, однако спасти мальчика не удалось. Смерть ребенка наступила в пятом часу вечера.

Как рассказала мать умершего, в этот день он был дома под её присмотром. Пока она готовила завтрак на кухне, ребенок из тумбочки, стоящей в комнате, взял пластиковый пузыре, где было средство от насекомых, и отпил из него.

После этого женщина услышала крики малыша, прибежала в комнату, вызвала скорую помощь, а также приняла меры к промыванию желудка.

В СУ СК отмечают, что семья на специализированных учетах в органах системы профилактики не состоит. Сейчас проверяется версия матери на предмет возможности осуществления ребенком самостоятельной манипуляции с жидкостью, средство изъяьто, назначены необходимые экспертизы, устанавливается полная картина произошедшего.

"