Posted 7 сентября 2020,, 05:00

Published 7 сентября 2020,, 05:00

Modified 17 октября 2022,, 16:57

Updated 17 октября 2022,, 16:57

Дело о жестоком убийстве возле кафе «Зодиак» в Соль-Илецке передано в суд

Дело о жестоком убийстве возле кафе «Зодиак» в Соль-Илецке передано в суд

7 сентября 2020, 05:00
Фото: Медиахолдинг1Mi
Оренбургские следователи завершили расследование убийства, совершенного в Соль-Илецке год назад возле кафе «Зодиак». Пресс-служба СУ СК РФ региона раскрыла подробности резонансного преступления.

По данным следствия, 8 июня 2019 года пятеро мужчин напали на 30-летнего местного жителя. Убийство злоумышленники тщательно спланировали. На место преступления они приехали в масках на машине с поддельными номерами.

В результате полученных травм и ранений потерпевший скончался в больнице. Еще один человек был госпитализирован с огнестрельным ранением ног. Третья жертва нападавших успела уехать на своем автомобиле, не получив травм.

Фигурантами дела о жестокой расправе стали сразу пять человек. Подозреваемым мужчинам инкриминируют совершение преступлений сразу по нескольким статьям: «Убийство группой лиц по предварительному сговору, общеопасным способом», «Причинение легкого вреда здоровью с применением оружия», «Покушение на убийство, общеопасным способом, с целью облегчить совершение другого преступления» и «Использование заведомо подложного государственного регистрационного знака».

Следователям удалось собрать достаточную доказательную базу, поэтому уголовное дело было передано на рассмотрение в суд.

"