Posted 4 сентября 2020,, 09:29

Published 4 сентября 2020,, 09:29

Modified 17 октября 2022,, 16:56

Updated 17 октября 2022,, 16:56

Следком установил настоящую причину смерти школьницы из Беляевского района

Следком установил настоящую причину смерти школьницы из Беляевского района

4 сентября 2020, 09:29
Фото: Медиахолдинг1Mi
Следователи управления СК РФ по Оренбургской области возбудили уголовное дело по факту смерти 15-летней девочки в Беляевском районе.

По версии следствия, подросток попал в районную больницу с жалобами на отек правого плеча, боль в правом плече, слабость в ногах, боли в руках, ногах, передней брюшной стенке.

Спустя сутки состояние пациентки резко ухудшилось. Девочку экстренно перевели в реанимацию, где у нее произошла остановка сердца. Запустить его не удалось, медики констатировали смерть.

Судмедэксперты провели вскрытие и установили, что причиной смерти стала двухсторонняя бактериальная пневмония, сообщили в пресс-службе регионального управления Следственного Комитета РФ.

— Установлено также, что в период с 27 по 29 августа потерпевшая обращалась в указанное медицинское учреждение за медицинской помощью с жалобами на аналогичные боли, — уточнили в ведомстве.

Накануне, 3 сентября, руководитель следственного управления Вячеслав Зудерман встретился с матерью погибшего девочки. Ход расследования дела он взял под личный контроль.

"