Posted 3 сентября 2020,, 10:15

Published 3 сентября 2020,, 10:15

Modified 17 октября 2022,, 16:55

Updated 17 октября 2022,, 16:55

С 5 сентября в Оренбуржье стартует предварительная продажа билетов на спектакли

3 сентября 2020, 10:15
Театры в Оренбургской области готовятся к открытию сезона, которое начнет проходить поэтапно с 1 октября.

Билеты на спектакли оренбургских театров можно будет приобрести уже с 5 сентября. Предварительная продажа доступна только онлайн, но скоро откроются и билетные кассы.

— Мы постепенно возвращаемся в нашу привычную жизнь. А это значит, что пространство Оренбуржья вновь наполняется яркими событиями — премьерами, концертами, встречами с известными людьми. Безусловно, в организации всех мероприятий главную роль играют указания Роспотребнадзора, а также здравый смысл всех поклонников искусства, — подчеркнула министр культуры Оренбургской области Евгения Шевченко.

В новом сезоне в большинстве театров пройдут премьеры, в том числе тех спектаклей, которые артистические труппы готовили и репетировали в период самоизоляции. Театр музыкальной комедии представит на суд зрителей обновленный мюзикл «Однажды в Тифлисе или Проделки Ханумы». Драмтеатр начнет сезон со спектакля «Капитанская дочка», а чуть позже покажет премьеру «Собака на сене». Орский театр готовит премьерный спектакль «Дикие лебеди» по мотивам сказки Ганса Христиана Андерсена.

Проработать вопрос открытия театрального сезона 1 октября глава Оренбуржья Денис Паслер поручил регинальному министерству культуры. Этот пункт был включен в новую редакцию своего указа о мерах борьбы с распространением коронавирусной инфекции.

"