Posted 29 августа 2020,, 09:50

Published 29 августа 2020,, 09:50

Modified 17 октября 2022,, 16:51

Updated 17 октября 2022,, 16:51

Губернатор Денис Паслер: «Оренбург — динамично развивающийся город»

29 августа 2020, 09:50
Губернатор Денис Паслер придерживается высокого мнения об областном центре. Свои мысли он выразил в поздравительной открытке его жителям.
Сюжет
Мусор

Вслед за бывшим мэром Оренбурга Юрием Мищеряковым и действующим градоначальником Владимиром Ильиных жителей с Днем города поздравил губернатор региона Денис Паслер.

Открытка начинается такими словами:

— Уважаемые жители Оренбурга, дорогие друзья! Поздравляю вас с любимым, главным городским праздником — Днем города. Оренбург отмечает свой 277-й День рождения. Это современный, динамично развивающийся город. Здесь реализуется множество проектов в экономике и социальной сфере, строительстве и благоустройстве.

«Множество проектов» — это о скорее о старых заслугах прежнего губернатора Юрия Берга, нежели новой команды областного правительства. Все-таки кабинет министров сформирован меньше года назад и привлечь особо много инвестиций просто не то чтобы не смогли, а не успели. Соглашения о намерениях — не более чем планы и популизм. По такому пути, кстати, и шел предшественник Паслера. По очень приятному, но скользкому.

Далее в открытке, естественно, о горожанах.

— Именно горожане задают ритм жизни Оренбурга, именно вы являетесь источником всех позитивных событий и перемен. Мы всегда поддерживаем инициативы, направленные на развитие. Сегодня основная задача Правительства области и администрации Оренбурга — сохранить в областном центре высокий уровень жизни, улучшить качество городской среды и, конечно, создать новые возможности для профессиональной, интеллектуальной, творческой самореализации оренбуржцев. Оренбург должен оставаться центром притяжения, комфортным и современным. Желаю оренбуржцам удачи и успехов во всех начинаниях, крепкого здоровья, счастья и благополучия. С праздником, друзья! С Днем города, Оренбург!», — заканчивает Денис Владимирович.

Благоустраивая инфраструктуру городов и сел, новая команда областного правительства надеется решить ряд очень сложных социальных задач. Одна из них — остановить отток населения в другие города. Но пока «утечка мозгов» продолжается. Ведь когда вокруг одна красота, а в холодильнике пусто, ноги сами голосуют за чужбину. Где существует нормальная поддержка социальной сферы. И есть рост зарплат, который обеспечивают, а не только лишь обещают. Это и есть государственный взгляд и подход.

"