Posted 29 августа 2020,, 07:19

Published 29 августа 2020,, 07:19

Modified 17 октября 2022,, 16:50

Updated 17 октября 2022,, 16:50

Бывший глава Оренбурга поздравил земляков с Днем города

29 августа 2020, 07:19
Оренбург проводит День города в формате он-лайн, не подразумевающем массовые мероприятия. Поднять настроение горожанам решил бывший мэр.

Нет, это не осужденный Евгений Арапов. Не его предшественник Дмитрий Кулагин. И даже не действующий градоначальник Владимир Ильиных. Поздравить оренбуржцев решил Юрий Мищеряков, в прошлом глава города, а ныне депутат Государственной Думы Федерального Собрания РФ.

— Дорогие оренбуржцы, сегодня День нашего любимого Оренбурга. К сожалению, нынешняя ситуация не позволяет провести этот праздник в прежнем формате, но я уверен, что каждый оренбуржец помнит и ценит этот праздник. Ведь судьба каждого жителя прочно переплетена с судьбой родного города. Вот и моя жизнь навсегда связана с Оренбургом. Здесь я начал свою трудовую деятельность, обрёл семью. Здесь родились мои дети и внуки, — написал в открытке Юрий Николаевич.

За время 30-летней работы Мищерякова мэром, о чем он также напоминает, многое удалось изменить. И не только во внешнем облике города, но и в сознании людей.

— Несмотря на имеющиеся проблемы, город с каждым годом преображается: ремонтируются дороги, появляются новые парки и скверы, строятся дома, школы, детские сады. Городская среда становится более комфортной и благоустроенной. Уверен, так будет всегда. И в этом огромная заслуга всех оренбуржцев. Спасибо вам, дорогие земляки. С Днём города! Пусть в наших семьях всегда царят мир, любовь и взаимопонимание. Пусть наши дети растут добрыми, здоровыми и счастливыми. Пусть наш любимый город хорошеет год от года и не прерывается связь поколений, — желает оренбуржцам народный избранник.

P.S: На главном фото- Оренбург в День города до пандемии коронавируса.

"