Posted 26 августа 2020,, 14:05

Published 26 августа 2020,, 14:05

Modified 17 октября 2022,, 16:48

Updated 17 октября 2022,, 16:48

В Оренбурге избитый чиновник вернется в мэрию

26 августа 2020, 14:05
Председатель Комитета по управлению имуществом администрации Оренбурга Дмитрий Цветков, избитый около месяца назад, уже выписан из больницы и находится дома на амбулаторном лечении.

Как сообщил Orenday.ru, сейчас чиновник продолжает принимать лекарства и проходить необходимые процедуры. В целом, он уже идет на поправку, так что уже скоро должен выйти на работу. Сам Цветков надеется, что это произойдет не через несколько месяцев, как прогнозируют врачи, а раньше.

Главный врач больницы имени Пирогова Андрей Карпец отметил, что пациенту следует подумать о последующей реабилитации.

— Радует, что все пошло в штатном режиме с положительной динамикой. Надеюсь, что и дальше всё будет хорошо. После такого избиения последствия могут проявиться даже через несколько месяцев, — сказал врач.

Напомним, инцидент произошел 30 июля в 23.30 на улице Чкалова. Неизвестные в масках поджидали Цветкова у его дома. Когда чиновник вышел из автомобиля и направился к подъезду, они набросились на него с бейсбольными битами. Пострадавшего экстренно госпитализировали в «Пироговку». Его жизнь буквально висела на волоске.

Нападение связывают с профессиональной деятельностью. Дмитрий Цветков отвечает за работу в части согласования и выделения земельных участков, объектов недвижимости для ведения бизнеса в городе, приватизацию и аренду.

"