Modified 17 октября 2022,, 16:48

Updated 17 октября 2022,, 16:48

ФК «Оренбург» обыграл «Аланию» в матче Кубка России

26 августа 2020, 16:06
ФК «Оренбург» сегодня, 26 августа, проводил матч Бетсити Кубка России по футболу. На своем поле команда принимала владикавказскую «Аланию».

На эту встречу тренерский штаб оренбуржцев выставил экспериментальный состав, выпустив ряд молодых игроков. Также была изменена игровая схема. От привычной игры в три центральных защитника Ильшат Айткулов отказался, задействовав здесь только Савелия Козлова и Михаила Сивакова, по краям играли Исламжан Насыров и Артем Кулишев. Тандем в центре поля составили Сергей Бреев и Тимур Аюпов, а в роли «подносчиков снарядов» для форварда Андрея Козлова выступили Денис Ткачук, Джоэль Фамейе и Алексей Миронов.

Оренбургский клуб обозначил свое преимущество еще на старте встречи. «Газовики» не стали откладывать дело в долгий ящик и на 19 минуте открыли счет. После ошибки защитника гостей, мяч оказался у Андрея Козлова, который совершил хороший рывок, вошел в штрафную и отлично пробил в верхний угол, 1:0.

Второй гол болельщики увидели буквально через пять минут. Всё тот же Андрей Козлов в борьбе с защитником владикавказцев у лицевой линии, выдал хороший пас практически в центр штрафной, где Джоэлю Фамейе оставалось не промахнуться, 2:0.

Во второй половине встречи южане стали больше владеть мячом, но всё, что им удалось, это сократить отставание в счете. На 77 минуте встречи Батраз Гурциев отправил мяч в сетку ворот Алексея Кеняйкина, 2:1.

В оставшееся игровое время ни одна из команд не отметилась результативными действиями. В итоге ФК «Оренбург» выиграл со счетом 2:1 и прошел в следующий этап турнира. Теперь вместо 1/32 финала, команда попадет в групповой этап. Там в борьбе за выход в 1/8 финала ей будут противостоять один из клубов Профессиональной футбольной лиги и клуб из РПЛ. После этого турнир будут проводить по прежней схеме.