Posted 25 августа 2020,, 09:57

Published 25 августа 2020,, 09:57

Modified 17 октября 2022,, 16:47

Updated 17 октября 2022,, 16:47

В Оренбуржье при поддержке Роснефти отремонтировано 30 образовательных учреждений

25 августа 2020, 09:57
Адреса благотворительной помощи нефтяников раскиданы по всей территории Оренбуржья: Матвеевский и Бугурусланский районы, а также Первомайский, Грачевский, Тоцкий, Курманаевский.
Сюжет
Школы

В селах 12 муниципалитетов региона образовательные учреждения получили значимую финансовую поддержку от АО «Оренбургнефть», дочернего общества Роснефти, и осуществили долгожданные преобразования.

Один из самых крупных объектов – Андреевский детский сад в Курманаевском районе. Здесь прошла масштабная реконструкция: была заменена крыша, окна, система отопления и водоснабжения. Проведена внутренняя отделка помещений, заменены санузел и пищеблок, в игровых и спальнях появилась новая мебель. Обновилась и прогулочная площадка детского сада – теперь дети смогут бегать по новым дорожкам, играть в беседках.

- Мы благодарны нефтяникам, - говорит заместитель главы района по социальным вопросам Оксана Гранкина. – Без их помощи такой важный для села и района объект мог бы не получиться.

Обновленными готовы встретить ребят детский сад «Ручеёк» в г.Абдулино, дошкольная группа Чкаловской СОШ, где прошла перепланировка и переоборудование, детский сад №2 в Бузулуке.

И, конечно, подготовлены к новому учебному году школы региона. Новенькие пластиковые окна теперь радуют учеников Погроминской школы Тоцкого района, отремонтирована Мичуринская СОШ в Первомайском районе.

Совсем по-новому будет теперь выглядеть школа №2 в Новосергиевке: добротная двухскатная крыша, новые окна, ремонт пищеблока и яркий фасад. Ремонтные работы проведены и в Каменском филиале Ждановской средней школы Александровского района – заменена крыша, проведена внутренняя отделка. 12 отопительных котлов будут установлены в шести школах Матвеевского района: Сарай-Гирской, Новожедринской, Емельяновской, Старокутлумбетьевской, Матвеевской и Сароашировской.

Ежегодно «Оренбургнефть» реализует значимые социальные проекты на территории районов, где предприятие осуществляет свою производственную деятельность. В рамках Соглашения о сотрудничестве между Правительством Оренбургской области и ПАО «НК «Роснефть» заключаются дополнительные соглашения для реализации программы социального партнерства с органами местного управления. Мероприятия программы определяются совместно с муниципальными образованиями, исходя из решения приоритетных задач социально-экономического развития территорий.

"