Posted 24 августа 2020,, 13:05

Published 24 августа 2020,, 13:05

Modified 17 октября 2022,, 16:46

Updated 17 октября 2022,, 16:46

Владимир Ильиных и Ольга Березнева осмотрели благоустройство двора на Чкалова

24 августа 2020, 13:05
В Оренбурге продолжаются работы по благоустройство дворов в рамках проекта "Формирование комфортной городской среды". Как идут работы в одном из них, оценили глава города Владимир Ильиных и председатель Оренбургского Горсовета Ольга Березнева.

Двор по адресу Чкалова, 46 один из первых попал в программу, отметила Ольга Березнева, депутат этого городского округа. На благоустройство двора выделено 18 миллионов рублей, и еще около миллиона собрали местные жители.

- Я не понаслышке знаю, как жители дома беспокоились, чтобы наконец благоустроили их двор. То, что сейчас происходит - большое событие. Спасибо большое оренбуржцам, что смогли собрать эту немаленькую сумму. Поверьте мне, это было не просто, - поблагодарила местных жителей Ольга Петровна.

Благоустройство предусматривает создание во дворе трех отдельных зон. Это игровая зона для маленьких детей до 6-8 лет, площадка для детей в возрасте от 10 до 16 лет и территория для мини-футбола и мини-баскетбола. Все площади будут зонированы и ограждены друг от друга, отметили в городской администрации.

- То, что благоустройство этого двора началось одним из первых - во многом заслуга Ольги Петровны. Я видел дизайн-проект, и думаю, двор в итоге получится красивым и уютным. Уверен, сюда будут приходить жильцы не только дома № 46, но и близлежащих. - поделился впечатлениями глава города Владимир Ильиных.

Отметим, всего в этом году в рамках проекта "Формирование комфортной городской среды" будет благоустроено 4 двора. На эти цели выделено 60 миллионов рублей. Самая масштабная реконструкция предполагается во дворе улиц Салмышская и проспекта Дзержинского. Жители этого района также участвовали в программе софинансирования, собрав 900 тысяч рублей.

Так, в ближайшее время в Оренбурге будут благоустроены 4 двора:

- ул. Чкалова,46;

- район домов ул. 60 лет Октября 2,4,6,8 и пр. Гагарина 6, 6А, 6Б;

– район домов ул. Салмышская 7, 7/2 и пр. Дзержинского 40;

- район домой ул. Салмышская 4 и ул. Волгоградская 36 /3.

Планируется, что окончание работ завершится в сентябре.

"