Posted 19 августа 2020,, 07:10

Published 19 августа 2020,, 07:10

Modified 17 октября 2022,, 17:28

Updated 17 октября 2022,, 17:28

МТС покрыла оренбуржцев «ковром» LTE

19 августа 2020, 07:10
Компания МТС сообщает об итогах строительства сети в Оренбургской области за первые семь месяцев 2020 года.

Благодаря модернизации оборудования и установке новых базовых станций средние скорости мобильного интернета МТС выросли более чем на 40 процентов, а покрытие LTE оператора на территории Оренбурга стало бесшовным. Об этом сообщил на своей странице в Facebook директор МТС в Оренбургской области Алексей Баштовой.

Бесшовное, или ковровое, покрытие LTE позволяет абонентам постоянно находиться в зоне высокоскоростного интернета в любой точке Оренбурга, и даже перемещаясь по городу, с комфортом использовать любые онлайн-сервисы: пересылать тяжелый контент, общаться по видеосвязи, смотреть видео онлайн в HD-качестве, дистанционно работать и учиться, а также пользоваться всеми привычными приложениями мобильных банков, служб доставки и такси. «Ковер» LTE МТС полностью покрывает Оренбург и ближайшие пригороды.

Кроме расширения покрытия в областной столице, МТС значительно усилила сеть в Кувандыкском, Новоорском, Александровском, Соль-Илецком, Сорочинском и других районах Оренбуржья. Проведенные работы позволили с запасом обеспечить достаточную емкость даже в тех местах, где традиционно высоки нагрузки на сеть – например, в популярных местах загородного отдыха или в частном секторе, где 4G-роутер или модем зачастую заменяет «проводной» доступ в сеть.

«Несмотря на то, что в последние годы область обгоняет по темпам роста мобильного трафика крупные города, мы продолжаем строить сеть не только в сельской местности, но и в Оренбурге и пригородах. Благодаря «ковру» LTE наши оренбургские абоненты теперь в любой момент могут оценить не только высокие скорости интернета, но и сверхчеткий голос собеседника: у МТС в Оренбуржье работает технология VoLTE, дающая высокое качество голосовой связи и возможность звонить, не прерывая интернет-сессии. Кроме того, планомерное строительство и укрепление сети МТС позволяет внедрять цифровые технологии на предприятиях: в Оренбуржье у нас уже запущена сеть NB-IoT, рассчитанная на десятки тысяч промышленных датчиков, терминалов, счетчиков и других «умных» устройств с SIM-картами», - сообщили в пресс-службе МТС.

"