Posted 19 августа 2020,, 06:42

Published 19 августа 2020,, 06:42

Modified 17 октября 2022,, 17:28

Updated 17 октября 2022,, 17:28

Мэрия Оренбурга: «Ольга Иконописцева назначена и. о. главного архитектора временно»

19 августа 2020, 06:42
Пресс-служба администрации Оренбурга уточнила информацию о назначении исполняющего обязанности главного архитектора города.

Поводом к многочисленным запросам журналистов стала самореклама Ольги Иконописцевой. На своей страничке в соцсети facebook женщина вчера сообщила о своем назначении в качестве исполняющей обязанности главного архитиектора Оренбурга. И не было бы ничего в этом странного, если бы не один немаловажный факт: Иконописцева занимает должность заместителя начальника департамента градостроительства и земельных отношений Управления градостроительства и архитектуры. Чтобы занять более высокое место в иерархии, она должна пройти соответствующий конкурс. А этого, как видим, не произошло.

— В связи с тем, что должность главного архитектора города в настоящее время вакантна, на Иконописцеву временно возложено исполнение обязанностей главного архитектора. В соответствие с ФЗ «Об архитектурной деятельности в РФ», кандидатура главного архитектора города отбирается в установленном порядке на конкурсной основе и утверждается соответствующим органом власти. Конкурс будет объявлен в самое ближайшее время, — подчеркнули чиновники.

Ольга Иконописцева перехала в Оренбург с Алтая, она окончила Оренбургский государственный университет. Но завоевать сердце архитектора поклонникам не суждено. Судя по записи в соцсети, женщина замужем.

"